На Кубани будет реконструирован завод по переработке овощей

>> Бизнес >> 10.11.2020

В Калининском районе Кубани до конца текущего года будет реализован производственный инвестиционный проект. Речь идет о реконструкции комплекса, который специализируется на переработке фруктов и овощей. Объем инвестиций превысит 700 миллионов рублей. Информация подтверждена службой краевой администрации и дана «РБК Краснодар».

Уточняется, что соглашение о реализации производственного проекта реконструкции было подписано в феврале текущего года. В качестве инвестора выступила компания «Фруктис».

На заводских мощностях устанавливается новое оборудование. Расширены складские площади. Вместе с этим, создан цех для изготовления концентрированного яблочного сока. После завершения запланированной бизнес-планом реконструкции мощность предприятия вырастит с 600 тонн до 1.5 тысячи тонн в сутки.

Как отметили в региональном Департаменте инвестиций и развития МСП, пандемийные ограничения не отразились на планах и сроках практической реализации проекта. Краснодарская компания уже ведет бизнес-переговоры о поставках продукции на европейский рынок. На экспорт планируется отправлять соки и пюре для детского питания.

Компания «Фруктис» зарегистрирована в столице Краснодарского края в прошлом году. Специализируется на изготовлении соковой продукции из овощей и фруктов.