Немецкий бизнес построит на Кубани логистический центр

>> Бизнес >> 22.11.2020

Немецкая Группа «Rhenus» приступила к строительству логистического центра в Краснодарской крае. Бизнес проект будет реализован в Брюховецком районе Кубани. Информация подтверждена губернатором региона г-м В.Кондратьевым, который накануне принял участие в закладке первого камня. Об этом сообщает «РБК Краснодар».

Уточняется, что производственный комплекс будет включать в себя 2 склада для хранения пестицидов, минеральных удобрений, элитных сельхозсемян и прочей продукции. Площадь каждого из складов составит 10 тысяч «квадратов». Объем единовременного хранения соответствует показателю 120 тысяч тонн.

Как отметил глава Группы «Rhenus» г-н Ш.Петерс, инвестсоглашение было подписано немецкой компанией на площадке сочинского форума в 2019-м году. Подобные проекты реализованы в российской столице, Смоленске и Воронеже.

Инвестиции в кубанский объект превысят 1 миллиард рублей. Тем не менее, Штефан Петерс уверен в том, что вложения окупятся. По факту готовности объекта, клиенты логистического центра получат комплексное решение. Они будут иметь от широкого выбора транспорта до отгрузки и товарной дистрибуции.

По мнению Вениамина Кондратьева, объект даст возможность снять дефицит в мощностях для хранения удобрений и семян на юге Российской Федерации. Вместе с этим, будут удовлетворены потребности бизнеса в комплексной обработке грузов, а также их транспортировке.

Фирма «Ренус Фрейт Логистикс» зарегистрирована в российской столице. Входит в Группу «Rhenus», ежегодный оборот которой превышает 4.8 миллиарда евро.