На форуме в Пятигорске представят промыслы регионов СКФО
Выборы главы КБР пройдут 3 октября
Риски мошенничества в сфере ОСАГО: Ингушетия и Дагестан имеют высокие баллы
В Дагестане была ликвидирована еще одна незаконная майнинг-ферма
«Живая традиция»: творческая резиденция впервые пройдет во Владикавказе
На Кубани заключена крупнейшая сделка по приобретению складов

Торговая сеть «Fix Price» заключила крупнейшую сделку в сегменте складской недвижимости на Кубани. Инвестиции будут направлены в строительство логистического центра рядом с Краснодаром. Его площадь составит 67.8 тысяч «квадратов». Информация дана порталом «КоммерсантЪ», который ссылается на надежные источники.
С их слов, бизнес-партнером торговой сети и девелопером коммерческой недвижимости станет «А2 Group».
Сделку подтвердил консультант в лице «Knight Frank». Там же обратили внимание на то, что эта сделка станет крупнейшей за всю историю мониторинга региональных рынков в складском сегменте.
Сумму не конкретизировали. По мнению экспертов, она составит от 2 до 2.5 миллиардов рублей.
Как отметил руководитель подразделения индустриальной и складской недвижимости «Knight Frank» г-н К.Фомиченко, наблюдается постепенный переход спроса торговых сетей на склады в регионах с устойчивым состоянием экономики. Краснодарский край является одной из приоритетных локаций для возведения складов.
Как напоминает «Ъ», чуть ранее о планах строительства под столицей Кубани крупнейшего в сети комплекса логистики заявил онлайн-магазин «Wildberries».
В целом, в текущем году Краснодарский край занимает 2-е место в РФ по объему бизнес-сделок в сегменте складской недвижимости. Доля региона составляет 16%.



