Компания «Аэропорт Геленджик» проведет обновление технопарка

>> Бизнес >> 17.11.2020

ООО «Аэропорт Геленджик» намерено осуществить модернизацию действующего парка аэродромной техники. Бизнес-план компании предусматривает потратить на эти цели более 100 миллионов рублей. Информация подтверждена службой аэропорта и дана сайтом «РБК Краснодар».

Уточняется, что предполагается приобрести 2 автобуса для транспортировки пассажиров и 2 трапа самоходного типа. Вместе с этим, купят универсальную машину для уборки аэропорта и погрузочно-разгрузочный ленточный транспортер.

Также в планы компании входит приобретение 4 электротягачей для перевозки багажа и грузов от самолетов до так называемой зоны формирования. Кроме того, большегрузные тележки и оборудование воздушного запуска силовых агрегатов получит служба наземного обслуживания.

Как отметил руководитель ООО «Аэропорт Геленджик» г-н И.Таранченко, столь комплексное обновление задействованной в процессе обслуживания техники пройдет впервые за последние 10 лет.

Указано, что та техника, которая имеется в наличии, почти полностью отработала заложенный ресурс Исключение составляют пожарные транспортные средства на базе «КАМАЗа» и 2 пассажирских трапа, которые были приобретены в 2019-м и 2020-м г.г.

За I-III-й кварталы текущего года через аэропорт в городе-курорте Геленджик отправлено 208.8 тысяч человек. Это на 27.7% больше, нежели в январе–сентябре прошлого года.