В КБР продано имущество и здание «Бум-Банка»

>> Бизнес >> 14.09.2020

В столице Кабардино-Балкарии накануне было продано имущество и недвижимость банкротного «Бум-Банка». О распродаже части активов информировал «Российский аукционный дом». Информация подтверждена материалами ЕРС и дана «РБК Кавказ».

Уточняется, что на аукционном мероприятии было выставлено на торги 3-этажное здание нежилого типа, площадь которого составила 2.298 тысячи «квадратов». Оно находится на улице Ногмова в Нальчике. Именно в этом здании ранее функционировал офис «Бум-банка». Сюда же отнесен и участок под офисным зданием на 1.593 тысячу «квадратов». Вместе с этим, в единый лот вошел широкий перечень банковского имущества, включая платежные терминалы, системы видеонаблюдения, оборудование локальной котельной, мебельные комплекты и т.д.

Стартовая стоимость лота составила 106.9 миллионов рублей. Однако, в конечном итоге, бизнес готов был приобрести активы за 65 миллионов рублей. В качестве покупателя выступила компания «Халвичный завод «Нальчикский». В настоящий момент производитель специализируется на изготовлении безалкогольных напитков. Выручка по итогу прошлого года составила сумму в размере 889 миллионов рублей. Прибыль производственной компании – 110.2 миллиона рублей. Данные о собственниках компании-покупателя активов «Бум-Банка» не предоставлены.