В Ставропольском крае появится новый ветропарк

>> Бизнес >> 29.05.2020

Компания «Энел Россия» возведет на территории Кочубеевского района Ставрополья новый ветропарк. Его мощность составит 71.25 МВт. Стоимость инвестиционного проекта равна 90 миллионам долларов. Информация подтверждена службой регионального Минэкономразвития и дана сайтом новостей «КоммерсантЪ».

Как уточнил представитель инвестора, бизнес-проект предусматривает возведение и последующую эксплуатацию электрической станции, работающей на базе возобновляемого энергетического источника. В частности, речь идет об энергии ветра.

В службе регионального Минэка отметили, что новый ветропарк будет являться частью краевой энергосистемы. Однако производимое объектом электричество станет использоваться не только в Ставропольском крае, но и других российских регионах.

По данным «Ъ», компания «Энел Россия» зарегистрирована в 2004-м году в Екатеринбурге. Специализируется на производстве электрической энергии в системах тепловых станций и деятельности по непосредственному обеспечению работоспособности объектов энергогенерации.

Выручка компании по итогу I-го квартала составила 19 миллиардов рублей. Была получена прибыль в сумме 1.26 миллиарда рублей.