На бесплатных экскурсиях в Дагестане побывало более 900 детей

>> Туризм >> 08.11.2022

Более 900 детей побывали на бесплатных экскурсиях по знаковым туристическим местам в Республике Дагестан. Юные туристы увидели древний Дербент, бархан Сарыкум и Сулакский Каньон. Об этом порталу «ТАСС» сообщила пресс-служба Минтуризма.

Сказано, что в регионе действует министерская Программа на возмещение затрат туристическим операторам. В рамках предоставления финансовой субсидии, с начала действия программы туроператоры организовали отдых для более чем 900 детей, находящихся в непростой жизненной ситуации.

Уточняется, что это дети-сироты, дети-инвалиды, дети из малообеспеченных семей, а также дети военнослужащих, которые погибли при исполнении воинского долга или вернулись из-за военных конфликтов на территории Ближнего Востока.

Сообщается, что туроператоры из Дагестана проводили увлекательные экскурсии по наиболее известным туристским маршрутам, включая Дербент, бархан Сарыкум и Сулакский Каньон. Для детей организовали посещение знаковых историко-культурных мест, мастер-классы по дагестанским народным промыслам, развлекательную программу, а также угощения национальной кухни.