Турпоток в Сочи увеличился на 43%

>> Туризм >> 14.09.2021

Как сообщает «РБК», с начала текущего года город-курорт Сочи посетили более 5 миллионов туристов. Это оказалось на 1.5 миллиона человек больше, нежели в «допандемийном» 2019-м году. Тогда на одном из ведущих отечественных курортов за первые 8 месяцев года отдохнули 3.5 миллиона туристов. Информация подтверждена городским главой г-м А.Копайгородским.

По мнению мэра, весь период с начала года и летний сезон, который прошел на фоне новых санитарно-эпидемиологических ограничений, можно считать для курортной зоны успешным. К примеру, в июне Сочи посетили более 870 тысяч человек. Это в 2 раза превысило прошлогодний показатель.

Со слов Алексея Копайгородского, до конца 2021-го года планируется принять до 6.5 миллионов туристов из других российских регионов и государств. При этом не исключен позитивный сценарий, когда итоговая цифра превысит и эти ожидания.

Город-курорт полностью готов к такому развитию событий. В текущем сентябре Оперативным штабом уже начата подготовка к приближающемуся зимнему сезону.

Также мэр города поблагодарил всех туристов, посетивших локацию летом и правильно воспринявших вынужденные ограничения. На фоне достойного турпотока, они позволили избежать распространения COVID-19.