Видеонаблюдение через Интернет - дистанционный контроль за происходящим

>> Туризм >> 25.03.2021

Современные возможности интернета дают огромные преимущества пользователям, которые еще в недавнем времени казались нереальными. Вести наблюдение за объектом в режиме реального времени, находясь в другой стране, стало возможным и доступным.

В чем суть видеонаблюдения через интернет

Организация видеонаблюдения через интернет (http://neolight.in.ua/komplekt_video/) предоставляет руководителям предприятий контролировать трудовую дисциплину в свое отсутствие. Факт установленного наблюдения не позволяет сотрудникам нарушать рабочий график и заниматься посторонними делами. С помощью удаленного видеонаблюдения можно достоверно доказать факты грубого отношения к детям со стороны няни или случаи хищения материальных средств. Главное преимущество видеонаблюдения через интернет заключается в возможности просмотра событий в режиме онлайн, а также обращаться к архивным файлам, наблюдать за несколькими объектами одновременно и менять настройки системы.

Особенности видеонаблюдения с помощью интернета

Для подключения удаленного видеонаблюдения провайдер используемой сети должен присвоить IP-адрес, стоимость которого доступна у многих операторов. Для получения качественного изображения ключевое значение имеет скорость трафика. Простой в управлении и пользовании является система с установкой цифрового видеорегистратора, с помощью которого записи просматриваются онлайн и архивируются, если в будущем понадобится информация. С помощью этого устройства организуется работа всех камер, которые к нему подключены, а также обрабатываются запросы, полученные от пользователя.

Альтернативой видеорегистратору служит подключение с помощью IP-камер, заключенных в локальную сеть через роутер. Такие камеры работают по принципу сжатия информации и передачи ее в сеть с высокой скоростью и качеством изображения. Отличие IP-камер от видеорегистратора состоит в способности камер адаптироваться под скорость интернета в случае ее снижения без ущерба для качества передаваемой информации. Для качественного функционирования системы видеонаблюдения через интернет необходима помощь специалистов, которые квалифицированно выполнят настройки, правильно разместят оборудование и подключат систему в работу. При необходимости мастера смогут модернизировать уже существующее подключение с использованием современных технологических достижений.

Источник: http://neolight.in.ua