Глэмпинговый комплекс будет открыт в Железноводске

>> Туризм >> 23.03.2021

Как сообщает портал «РБК Кавказ», в городе-курорте Железноводск появится экологичный отельный комплекс. Информация подтверждена региональным Минтуризма.

Сказано, что глэмпинговый комплекс получит удобства на уровне 5-звездочного отеля. Он будет открыт возле Курортного озера.

Жилые «палатки» объекта делаются из экологичных модулей. Используется пневматический каркас, позволяющий «держать» тепло и конструкционную форму комфортного пространства для временного проживания.

Отмечено, что глэмпинговый комплекс будет обеспечен необходимыми функциональными коммуникациями. Модули, которые получили купольную форму, разделят компактными растительными ограждениями, а также оснастят современными системами кондиционирования и вентиляции. Жилые «палатки» получат прозрачную крышу и стены.

Указано, что объект туристической инфраструктуры запустят в эксплуатацию в конце мая 2021-го года. В роли инвестора экологичного проекта выступает компания «Ключевой элемент». Сумма инвестиций не озвучена.

Фирма «Ключевой элемент» была создана в апреле прошлого года в Пятигорске. Специализируется на организации работы отелей и прочих объектов временного проживания. В качестве совладельцев структуры выступают г-жа О.Бокова, г-жа А.Каширина и г-н А.Кисенко.