Велотропа мирового уровня привлечет на КавМинВоды 5 миллионов туристов

>> Туризм >> 11.01.2021

Самая длинная велотрасса на территории Европы привлечет в Ставропольский край до 5 миллионов туристов. Такого результата ожидают региональные власти в рамках ближайших 10-ти лет. Об этом сообщает «РБК Кавказ».

Как сообщалось ранее, велотрасса, протяженность которой составит 75 километров, объединит ряд городов КавМинВод и будет официально считаться наиболее длинной велотропой на территории Европы.

Велотерренкур будет построен в Ставропольском крае к 2023-му году. Это даст региону 36 тысяч рабочих мест. В течение 10-ти лет можно будет привлечь в регион 5 миллионов новых туристов и обеспечить солидную поддержку местным представителям МСБ.

Как отметил мэр Железноводска г-н Е.Моисеев, КавМинВоды всегда ассоциируются, прежде всего, с санаторно-лечебным отдыхом. Эта «историческая база» останется в регионе. Однако ее дополнят иные виду туризма, включая спортивный, деловой, событийный и экотуризм.

В этом отношении, «Кавминводский велотерренкур» можно смело считать знаковым для региона проектом. Он обеспечит принципиально новую спортивно-туристическую инфраструктуру. Она станет, своего рода, «локомотивом» для развития дополнительных видов туризма в регионе. Лечебно-оздоровительная «база» дополнится новыми красками и это позитивно скажется на социально-экономическом развитии Ставрополья.