ВДЦ «Орленок» начал прием детей из регионов РФ

>> Туризм >> 17.07.2020

С сегодняшней пятницы, 17 июля лагерь «Орленок» начал принимать детей еще из 4-х российских регионов. Наряду с отдыхающими из Краснодарского края и Адыгеи, Всероссийский детский центр смогут посетить приезжие из Москвы, Подмосковья, Ставропольского края и Ростовской области. Информация подтверждена службой ВДЦ «Орленок» и дана ресурсом «ТАСС».

Сказано, что учитывая актуальную эпидемиологическую ситуацию и возможность комплексного обеспечения мер по медобслуживанию и социальному дистанцированию детей, Роспотребнадзор разрешил организовать детский отдых в ВДЦ «Орленок» для приезжих из столицы, Московской и Ростовской областей, а также Ставропольского края. Это допускается с 17-го июля при наполнении 70% от проектной вместимости лагерей центра.

Уточняется, что дети из различных регионов будут размещены в отдельных лагерях. Досуг организуют таким образом, чтобы не было лишних контактов.

Как напоминает «ТАСС», в состав ВДЦ «Орленок» в Краснодарском крае на сегодняшний день входит 10 лагерей: 6 – летних и 4 – круглогодичных. История началась в 1959-м году, когда в СССР было начато строительство пионерского лагеря «Орленок». В современной реальности ВДЦ «Орленок» считается крупнейшим федеральным учреждением для детского отдыха и оздоровления на территории России.