В Кисловодске начата реконструкция одного из старейших санаториев

В 2022 году планируют завершить реконструкцию старейшего в Кисловодске санатория имени Кирова. В пресс-службе городской администрации рассказали, что санаторий имени Кирова, построенный в 1936 году, имеет статус памятника архитектуры.

Начат капитальный ремонт одного из корпусов санатория им. Кирова в рамках инвестиционного проекта. Запланировано завершить его в третьем квартале 2022 года. Вместимость санатория увеличится на 120 койко-мест и будет дополнительно создано 100 рабочих мест за счет направления на ремонт частных инвестиций в размере 200 млн рублей.

Компания "Аквалоо" занимается реконструкцией. Именно она восстановила "Главные нарзанные ванны" в городе и выразила готовность восстановить санаторий имени Кирова, который со временем вновь станет принимать посетителей.
Этот санаторий был эвакогоспиталем в годы войны, как и многие другие в Кисловодске. В 39 эвакогоспиталях города медики вернули в строй почти 600 тыс. бойцов в годы Великой Отечественной войны, как сообщили в пресс-службе.