Историко-познавательные экскурсии прошли в Адыгее в рамках пресс-тура

Адыгея >> Туризм >> 13.10.2019

В пресс-туре для журналистов юга России, который прошел в Адыгее приняли участие около 50 представителей ведущих СМИ Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, федеральных печатных изданий и информационных агентств. Их знакомили с самыми известными республиканскими брендами.

Пресс-тур по Адыгее стал уже традиционным.
Журналистов пригласили ознакомиться со строительством самого крупного в России ветропарка. Они посетили Национальный музей Адыгеи и познакомились с ее историей.

Организаторо пресс-тура выступили комитет на делам национальностей, связям с соотечественниками и СМИ Адыгеи. Гости приняли участие в историко-познавательных экскурсиях, на которых они познакомились с со знаковыми брендами культурной и экономической жизни Адыгеи.
Историю адыгского национального костюма рассказали им на экскурсии в Северокавказский филиал Государственного музея востока.
Журналистам предложили познакомиться с модным дефиле артистов творческого объединения «Ошад». Дефиле посвятили красоте адыгского костюма, его истории. Мероприятие сопровождал концерт старинных адыгских песен и танцев.