
Улучшение жилищных условий: 46 семей в Северной Осетии получат субсидии

«Зеленая энергетика»: в РД реализуют 5 проектов

Риски мошенничества в сфере ОСАГО: Ингушетия и Дагестан имеют высокие баллы

За 6 лет в КБР отремонтируют более 700 км дорог

Все школы КЧР получат доступ в беспроводный интернет

Фрирайд на лыжах и сноубордах: на Эльбрусе пройдут международные соревнования

Первый урожай бананов в СКФО планируют собрать в 2026 году

Самые эффективные методы ставок на Авиатор для профессиональных игроков

Как построить успешную стратегию ставок в игре «Авиатор»?
Светомузыкальный фонтан подарят жителям Дербента

Герман Греф, который руководит ПАО "Сбербанк", заявил о том, что дагестанский город Дербент получит в подарок светомузыкальный фонтан с проекционной системой, способной отобразить на водный экран любые изображения.
Мэр Дербента Хизри Абакаров сообщил о планируемом подарке городу с 2000-летней историей на своей странице в Instagram.
Решение было принято по итогам посещения Дербента Германом Грефом и сенатором Сулейманом Керимовым.
Первый мультимедийный фонтан был построен Сбербанком в Петергофе в 2018 году. Затем, подобные объекты появились в разных российских городах – Калининграде, Ярославле, Саратове, Владимире, Воронеже и Рязани. Фонтан несет в себе не только развлекающие, но и образовательные функции.
Достигается это благодаря возможности проецировать на водную поверхность любые изображения. Напомним, что на Петербургском международном экономическом форуме 2018 года руководители Дагестана и Сбербанка договорились о сотрудничестве, которое предполагает совместно решать вопросы социально-экономического характера, осуществлять приоритетные проекты в рамках федеральных и региональных программ.