
Сахарная свекла: доля отечественных семян на Ставрополье увеличится в 2 раза

Почти 50% молодых предпринимателей РФ сосредоточено на Кавказе

Строительство комплексов ТКО: в КЧР определен региональный экооператор

Махачкала – Калининград: «Nordwind» запустит прямой авиарейс

Капремонт медучреждений первичного звена: Ставрополье утроит вложения

Женщины с детьми: в Карачаево-Черкесии появится кризисный центр

Строительство многоквартирного жилья в 2025: показатель в СКФО вырос на 26%

Самые эффективные методы ставок на Авиатор для профессиональных игроков

Как построить успешную стратегию ставок в игре «Авиатор»?
Преподаватели дербентской школы отрицают свою вину в смерти подростка

Мальчик, скончавшийся в одной из школ Дербента, лишь недавно переехал из Москвы. Из-за проблем со здоровьем в столице ему запрещали заниматься физкультурой. В школе рассказали, что дагестанские врачи этот запрет отменили и разрешили подростку спортивные занятия.
Напомним, что в Дербенте 20 декабря на уроке физкультуры умер девятиклассник. Глава города Хизри Абакаров сообщил, что у ребенка были проблемы со здоровьем.
С обстоятельствами смерти ребенка начали знакомиться представители Следственного комитета.
ТАСС, ссылаясь на администрацию школы Дербента, сообщил, что мальчик до недавнего времени жил в Москве, а затем переехал в Дербент. В Дагестане, не смотря на зарпрет заниматься физкультурой московских врачей, врачи Дербента в 2018 году позволили ему приступить к занятиям спортом. Он принимал лекарства, но стал заниматься в основной группе.
Во время происшествия класс подростка занимался броском в кольцо мяча. Следовательно, это нельзя назвать тяжелой нагрузкой. Занятия закончились, преподаватель отпустил детей переодеваться, а мальчик, сославшись на плохое самочувствие, лег.
Медсестра стала делать ему массаж сердца, была вызвана скорая помощь, но подросток скончался. Скорая смогла только констатировать смерть.