С праздника "Шашлык-машлык" начался туристический сезон в Чечне

Чечня >> Туризм >> 29.04.2019

III международный фестиваль туризма и активного отдыха "Шашлык-машлык" ознаменовал начало туристического сезона в Чечне. В субботу в Грозном в нем приняли участие порядка 7 тыс. человек. Министр по туризму Муслим Байтазиев рассказал, что в субботу порядка 7 тыс. человек приняли участие в официальном открытии летнего туристического сезона.

В ходе праздника «Шашлык-машлык", который прошел на центральной площади Грозного, гости могли отведать блюда национальной кухни, познакомиться с работами народных умельцев, принять участие в спортивных состязаниях, послушать национальную музыку и даже станцевать лезгинку.

На площадь перед мечетью "Сердце Чечни" ароматы, звуки национальной музыки привлекали не только местных жителей, но и многочисленных туристов. Этнодворики расположились по всему периметру. У каждого из них был свой стол с блюдами, приготовленными на мангале.

Туристы делились впечатлениями о том, что Грозный удивляет своей открытостью, чистотой и умением сохранять традиции. Ирина Дараева из Краснодара поделилась впечатлениями. Она сказала, что традиционная одежда, танцы, песни и сама атмосфера погружают в культуру чеченского народа, который поражает своей самобытностью.

Изучить республику как туристский продукт, который они станут продвигать в своих регионах и странах, смогли туроператоры.