Глава промоушена ММА в Чечне остановил поединок неактивных бойцов

>> Спорт >> 24.07.2022

Руководитель чеченского промоушена «Absolute Championship Akhmat» накануне остановил поединок бойцов ММА. Это было сделано ввиду пассивности участников четвертьфинального боя. Глава «АСА» посчитал поединок «скучным» и официально признал его несостоявшимся. При этом было сказано, что спортсмены не получат согласованный ранее гонорар. Об этом сообщает портал «РБК Спорт».

Уточняется, что в четвертьфинальном поединке Гран-при легкой весовой категории под эгидой «АСА» накануне встречались А.Багов и Р.Магомедов. Во время боя по смешанным единоборствам зал постоянно неодобрительно гудел. Это было вызвано тем, что спортсмены не демонстрировали ожидаемую зрелищность.

Сказано, что в начале 5-го раунда в октагоне появился Маирбек Хасиев. Он еще раз напомнил спортсменам и участникам, что несмотря на несогласие третьих лиц, «Absolute Championship Akhmat» по праву считается 2-й по значимости лигой в мире по ММА. Учитывая высокий статус промоушена, подобные незрелищные поединки недопустимы. Исходя из этого, бой останавливается ввиду дисквалификации пассивных бойцов.

Как чуть позже на пресс-конференции добавил г-н Хасиев, спортсмены не получат гонорар за остановленный бой. Зрители пришли посмотреть зрелище, а организаторы – понесли расходы. То, что произошло, недопустимо. Соответственно, ни о каких гонорарах речь не идет. Более того, спортсмены, скорее всего, будут заменены в турнирной сетке другими бойцами ММА.