Проект развития спорта будет реализован в селении Северной Осетии

>> Спорт >> 20.06.2022

В селе Республики Северная Осетия-Алания будет реализован значимый инфраструктурный проект развития спорта. На территории селения Толдзгун обустроят универсальную площадку для спортивных игр с уличными тренажерами, брусьями и турниками. Об этом порталу «РБК Кавказ» сообщил представитель Агентства развития сельских территорий «Кавказ живи». Именно эта структура реализует проект на практике.

Сказано, что проект получил название «Спорт на селе 2.0». Воплощение задуманного стало реальностью, благодаря средствам из Фонда президентских грантов в размере примерно 500 тысяч рублей.

В селении Толдзгун Ирафского района РСО-Алании проживает почти 500 тысяч человек. При этом треть – это молодежь. В рамках задуманного проекта на территории гео-локации появится современная спортплощадка, которая позволяет играть в футбол, баскетбол и волейбол. Вместе с тем, мини-комплекс оборудован брусьями и турниками и простыми, но эффективными уличными тренажерами.

Указано, что непосредственное обустройство площадки будет проведено с участием волонтеров и при поддержке местного бизнеса и населения. По мнению инициаторов проекта, в лице «Кавказ живи», новая спортивная площадка будет являться «живым пропагандистом» ЗОЖ и полезности от занятий спортом в любом возрасте.