Как погасить кредит любого банка

>> Спорт >> 27.04.2022

Немного статистики

Согласно данным Центробанка, по состоянию на 1 марта 2022 года в России оказывали услуги 330 банков. Значительная часть из них предлагает частным лицам разнообразные кредиты.

Но даже в Москве вряд ли есть филиалы абсолютно всех перечисленных организаций. А это значит, что в ситуации, когда заемщик переехал из одного города в другой – тот, в котором нет филиала банка, выдавшего ему деньги в долг – он будет вынужден искать способы погашения задолженности. И без посредничества платежного сервиса в таких обстоятельствах никак не обойтись.

Погашение кредитов от «Золотой Короны»

Выбор услуг в этом сегменте совсем не велик. И одним из наиболее популярных оказывается предложение российской системы платежных сервисов.

«Погашение кредитов» - это возможность рассчитаться с любым банком, МФО, МКК, в том числе и с отозванной лицензией. Ориентированный на потребности клиента по максимуму, сервис прилагает усилия, чтобы сделать оплату легкой, удобной, надежной и простой.

Воспользоваться предложением можно по-разному. Для операций с наличными понадобится обратиться в точку участника сервиса: это банки, офисы продаж операторов связи, торговые сети. Если удобнее платить с карты, то лучше сделать это в мобильном приложении или на сайте https://koronapay.com/repayment/online/.

Как погасить кредит любого банка

Как происходит оплата

Для того, чтобы рассчитаться с банком, не потребуется обилия данных и счетов. Более того: совершив платеж однажды, в будущем вы сможете использовать его как шаблон и не набирать заново все сведения.

На первом этапе выберите банк-кредитор из списка или по БИК. Затем укажите ФИО заемщика, его телефон (если это требуется).

Далее нужно внести номер договора, счета или кредитной карты, если вы планируете пополнить ее. Потом указывают сумму платежа.

Прежде чем переходить к оплате, нужно проверить и убедиться, что все поля заполнены корректно и полно. Если все в порядке, оплачивают кредит с помощью любой дебетовой карточки. Не обязательно, чтобы ее эмитент и банк-кредитор совпадали! И вообще с одной карты можно оплачивать несколько кредитов в пределах установленного сервисом лимита по отправке сумм.

Обычно деньги поступают в банк на следующий рабочий день, а иногда и раньше. Чтобы не волноваться и не гадать, уложились ли вы в срок, вносите сумму заблаговременно.

История оплат

Для душевного спокойствия заемщику приятно иметь на руках квитанции о погашении долга. При расчетах через интернет платежные документы тоже формируются онлайн и хранятся в истории.

Если банк просит предоставить чеки, их можно заказать на электронную почту, а потом предъявить по месту требования. А вот справку о том, что кредит погашен полностью может выдать только организация-кредитор – платежный сервис такими полномочиями не располагает.

Заключение

Мы планируем свою жизнь, но нередко обстоятельства складываются так, что планы приходится пересматривать. Вместо спокойствия и оседлости – переезды, новый круг общения, смена работы. Не бойтесь новизны – она бодрит и наполняет жизнь новыми смыслами. А старые кредиты можно закрыть откуда угодно, если у вас на смартфоне установлено приложение от «Золотой Короны».