Американский баскетболист покинул «Локомотив-Кубань»

>> Спорт >> 18.03.2022

Баскетбольный клуб «Локомотив-Кубань» накануне расторг соглашение с американским игроком А.Уильямсом. Об этом ресурсу «РБК-Спорт» сообщила пресс-служба БК «Локомотив-Кубань».

Решение центрового баскетболиста объясняется «необходимостью возвращения домой по семейным обстоятельствам».

Со слов Алана Уильямса, ему «тяжело говорить о расставании, но приходится». Стороны прощаются «по-дружески и с полным взаимопониманием». Сейчас баскетболисту якобы очень важно быть дома, в кругу собственной семьи.

Как отметил президент БК «Локомотив-Кубань» г-н А.Ведищев, клуб долго ожидал, пока Алан восстановится от тяжелой травмы. При этом, на протяжении многих месяцев, ПБК «Локомотив-Кубань» оказывал максимальную помощь баскетболисту в реабилитационном процессе. Однако ситуация сложилась таким образом, что сторонам приходится расстаться.

Со слов руководителя пресс-службы клуба г-на В.Можайцева, велика вероятность, что команду скоро покинет и Д.Томпсон. При этом «ситуация еще не до конца ясна».

Что касается других легионеров, то все они остаются в команде и готовятся к следующему поединку с «Цмоки-Минск». Матч пройдет в ближайшее воскресенье, 20-го марта.