В Ингушетии появится новый ФОК

>> Спорт >> 31.01.2022

В Республике Ингушетия будет возведен новый физкультурно-оздоровительный комплекс с Сунже. В рамках практической реализации федпроекта «Спорт – норма жизни», который является частью нацпроекта «Демография, его построят в 2023-м году. Информация подтверждена руководителем Ингушетии г-м М.-А.Калиматовым и дана ресурсом «Вестник Кавказа».

Сказано, что в настоящий момент дети вынуждены заниматься в ветхом здании. ФОК в Сунже не соответствует требованиям действующих нормативов. Дальнейшие занятия в этом здании представляют угрозу для жизни. Махмуд-Али Калиматов накануне лично выезжал на осмотр старого здания и еще раз убедился в том, что оно должно быть снесено.

Там же глава региона встретился с детьми и родителями воспитанников. Было сказано, что в новом ФОКе создадут все условия для полноценных тренировок. Обустроят современные системы вентиляции. Появятся бассейн, душевые, зал фитнеса, массажная зона, тренажерный зал, тир, спортивные залы и многое другое.

Указано, что первоочередной задачей является здоровье детей. Должны быть созданы полноценные условия для занятий спортом на фоне безопасности. На время практического строительства ФОКа в Сунже дети будут распределены по школьным спортивным залам.

Новый объект планируют сдать к лету 2023-го года. До этого момента детям и родителям придется потерпеть определенные неудобства. Однако, когда возведение 3-этажного спорткомплекса будет завершено, горожане оценят качество и созданные в нем условия.