Экс-тренер «Краснодара» прокомментировал свое увольнение

>> Спорт >> 12.01.2022

Бывший наставник ФК «Краснодар» после некоторого молчания назвал причины своего увольнения из клуба. Ими оказались разногласия Виктора Гончаренко с руководством. Об этом сообщает портал новостей «РБК Спорт».

Сказано, что в «теплом Краснодаре» созданы «потрясающие условия» для тренерской работы и подготовки ведущего клуба Кубани. Имеется база, аналоги которой трудно найти в России. Функционирует академия. «На века» построен стадион. Единственным, что Виктор Гончаренко назвал «негативом», являются разногласия между ним и руководством краснодарской команды. Со слов экс-наставника «быков», у руководства клуба и его штаба было «параллельное
движение без желания услышать друг друга». Более детально Виктор Гончаренко пока не стал комментировать ситуацию.

Вместо этого, он еще раз поблагодарил футболистов ФК «Краснодар», которые, в свою очередь, также пожелали тренеру успехов в профессиональной карьере. По мнению В.Гончаренко, он имел отличный контакт с командой. Что касается промежуточного 5-го места, то это «хороший плацдарм» для того, чтобы по итогу российского первенства оказаться выше.

Как напоминает «РБК», В.Гончаренко был отправлен руководством клуба в отставку в начале текущего месяца. Белорусский тренер возглавил краснодарскую команду в апреле прошлого года. Контракт был рассчитан до лета 2023-го года.