Спортсменка из Цхинвала завоевала Кубок Европы по дзюдо

Дзюдоистка из Южной Осетии А.Алборова в составе российской сборной успешно выступила на Кубке Европы. Речь идет о международных соревнованиях среди юниоров U-21. Алана сумела стать победительницей в самой тяжелой весовой категории +78 килограммов. Информация подтверждена Комитетом по молодежной политике и спорту РЮО и дана порталом «Sputnik».

Сказано, что престижные соревнования прошли в легкоатлетической арене «Ovidio Bernes» в итальянском городе Удине. В них приняли участие 353 спортсмена, которые представляли 32 страны. Алана боролась в наиболее тяжелой весовой категории.

Отмечено, что представительнице российской юниорской сборной из Цхинвала удалось взять реванш у итальянской спортсменки Т.Ася. Алана уступила ей на юниорском чемпионате Европы в июле текущего года.

Указано, что победа в Кубке Европы стала вторым значимым успехом спортсменки в рамках завершившейся недели. Чуть ранее она стала победительницей V-й летней Спартакиады молодежи РФ.

По мнению тренера спортсменки А.Габараева, победы в начале и конце этой недели являются большим успехом и подтверждают высокий класс спортсменки из Цхинвала. Спартакиада в Армавире также была весьма представительным турниром. Участвовало более 125 спортсменов из 35 российских регионов.

Перспективную дзюдоистку тренируют А.Габараев, В.Габараев и Т.Туриев.