Настоящий стадион появится в горном селении Ансалта Ботлихского района Дагестана

Дагестан >> Спорт >> 22.02.2020

В 2020 году в горном селении Ансалта Ботлихского района Дагестана будет построен стадион с футбольным полем и беговыми дорожками.

Глава района Магомед Патхулаев рассказал, что они обратились с просьбой к президенту РФ Владимиру Путину еще во время его визита в республику в 2018 году. Селение Ансалта - это крупный населенный пункт с населением из 4.5 человек. Здесь остро ощущалась нехватка спортивных площадок. В 2019 году из бюджета республики выделили деньги для разработки проекта стадиона с беговыми дорожками.

Сейчас идет процесс поиска исполнителя работ, чтобы уже до конца этого года в селении впервые появилось настоящее футбольное поле.
Конкурсная документация, размещенная на сайте госзакупок, свидетельствует о том, что на проект готовы выделить максимальную сумму: более 144,2 млн рублей. Основные деньги будут предоставлены федеральным бюджетом. Это 92,8%. Остальные деньги готов предоставить республиканский бюджет.

Спортивное сооружение будет состоять из административное здания, беговых дорожек, трибуны для зрителей, футбольного поля с электронным табло.