Впервые за 120 лет существования в селе Ахсарисар в Северной Осетии появился ДК

В селении Ахсарисар Ирафского района Северной Осетии впервые в его истории появился Дом культуры. Посещать его смогут одновременно 100 человек, в том числе и люди с ограниченными возможностями здоровья.

Пресс-служба главы и правительства республики сообщила, что в селе Ахсарисар проживают около 330 человек, его любят посещать туристы, отправляясь к достопримечательностям Дигорского ущелья. Село находится в районе национального парка "Алания». Развитию туристической привлекательности этого места будет теперь способствовать и открытие ДК, в котором можно будет проводить различные мероприятия.
Новый дом культуры построен в центре села за год. Здесь появился настоящий концертный зал с гримерками, библиотекой. В ДК откроются творческие секции.

Впервые за 120-летнюю историю села по нацпроекту "Культура" здесь появилось культурное заведение - сообщили в Минкультуры республики.
Работы по реализации нацпроекта в Северной Осетии продолжатся и в 2020 году. На шести объектах планируют провести капитальный ремонт и реконструкция учреждений культуры.