С Днями культуры отправятся в Азербайджан представитель КЧР

>> Культура >> 02.10.2019

В Азербайджане пройдут Дни культуры Карачаево-Черкесской Республики. Мероприятие намечено на 5 - 9 октября. На организованной там выставке представят национальные костюмы народов КЧР и работы народных художников республики. Приедут в Азербайджан и творческие коллективы КЧР со своими программами.

Рассказали об этом в региональной молодежной организации "Интеллектуально-творческое общество молодежи", реализующей этот творческий проект. Возглавлять делегацию поручено министру культуры КЧР Рамазану Борокову.

Открытие мероприятий пройдет 5 октября в Российском информационно-культурном центре города Баку. А закрывать проект будет большой концерт, который состоится в Азербайджанской государственной академической филармонии им. М. Магомаева.

Проект поможет развитию диалога между двумя народами. Он будет способствовать также популяризации искусств КЧР. Мероприятия направлены также на привлечение в регион туристов и инвесторов. Организаторы надеются, что с помощью проекта регионы Северного Кавказа заинтересуют азербайджанский бизнес.