
Улучшение жилищных условий: 46 семей в Северной Осетии получат субсидии

Озимые культуры Дагестана сумели пережить заморозки

Ввод квартир: в Грозном планируют увеличить показатель в 8 раз

«Зеленая энергетика»: в РД реализуют 5 проектов

В создание винокурни в СКФО будет вложен 1 миллиард рублей

За 6 лет в КБР отремонтируют более 700 км дорог

Все школы КЧР получат доступ в беспроводный интернет

Самые эффективные методы ставок на Авиатор для профессиональных игроков

Как построить успешную стратегию ставок в игре «Авиатор»?
Саранча вновь атакует Ставрополье

Минсельхоз Ставропольского края объявил, что марокканская саранча атаковала Левокумский, Арзгирский и Нефтекумский районы. Массово повреждены посевы. Уже сейчас подсчитано, что ущерб составил 5 миллионов рублей. В связи с этим введено чрезвычайное положение. Местные жители говорят, что на момент введения ЧП в прошлом году, ситуация была сложнее.
ЧС решили ввести по распоряжению губернатора Ставрополья, начиная с 18-го мая. Год назад чрезвычайную ситуацию отменили в июне.
Наблюдается массовое повреждение сельскохозяйственных посевов озимой пшеницы и некоторых кормовых культур. Обычно в таких случаях высчитывается экономический порог вредности. В этом году он в 30 раз превысил допустимое значение уже в шести районах края. Саранча продолжает распространяться.
Прожорливое насекомое появляется и на улицах населенных пунктов и на автомобильных трассах.
Агентство «Интерфакс» сообщило, что на борьбу с саранчой властями Ставрополья решено выделить 28 миллионов рублей.
Для борьбы с вредителем мобилизуют наземную и воздушную технику, производят опрыскивание посевов специальными препаратами.