Весенний посев: премьер-министр РЮО ознакомился с ходом работ

Глава правительства Республики Южная Осетия г-н Г.Бекоев накануне ознакомился с ходом проводимых полевых работ на территории Цхинвальского района. Он лично посетил участок неподалеку от селения Хетагурово. Информацию порталу «Sputnik» предоставила служба республиканского правительства.

Сказано, что на участке Геннадия Бекоева встретил глава Минсельхоза Ю.Осетии г-н А.Маргиев. Он уточнил, что в настоящий момент госпредприятие осуществляет весенний посев ячменной культуры на нужды сельскохозяйственного министерства. Работы идут на участке, площадь которого составляет примерно 200 гектаров.

Со слов Алана Маргиева, семена были переданы российскими коллегами. Они являются качественными и высокоурожайными. Однако их количества не хватает для того, чтобы удовлетворить заявки всех республиканских фермерских хозяйств. Исходя из этого, решено засеять их в настоящий момент, дабы к осени иметь уже больший объем семенного материала. Он будет распределен между югоосетинскими фермерами.

Также глава Минсельхоза сообщил о том, что ожидается поступление почти 40 единиц новой профильной техники, включая комбайны, корчеватели, культиваторы и прочие сельскохозяйственные машины. С их помощью, осенние работы пройдут гораздо эффективнее.