Квартальный объем сельхозпроизводства в РСО–Алания снизился на 2.4%

Совокупный объем производства продукции сельского хозяйства всех производителей РСО–Алания упал на 2.4%. В денежном выражении он составил 3.78 миллиарда рублей. Расчеты сделаны за период I-го квартала 2021-го г. и сравнивались с аналогичным периодом прошлого года. Информация подтверждается данными Северо-Кавказстата и представлена порталом новостей «Интерфакс».

Уточняется, что по итогу марта текущего года поголовье КРС во всех категориях хозяйств Республики Северная Осетия–Алания составило 96.6 тысяч голов, включая 40.1 тысячу коров. Вместе с этим, в республике зафиксировано 26.5 тысяч голов свиней, 128.6 тысяч голов коз и овец, а также 1 миллион голов птицы.

Как следует из данных Северо-Кавказстата, в период с января по март включительно во всех хозяйствах Северной Осетии произведено:
• птицы и скота на убой – 7.4 тысячи тонн в живом весе;
• яиц – 19.8 миллионов штук;
• молока – 33.4 тысячи тонн.

Сказано, что несмотря на негативную динамику объема продукции сельхозпроизводства на уровне 2.4%, в конце квартала региональные производители улучшили ситуацию, приблизившись к прошлогоднему уровню. Для сравнения, еще в январе «минус» составлял 8.4%. Тогда было произведено продукции на сумму чуть более 1 миллиарда рублей.