Сельхозпроизводство в РСО–Алания увеличилось на 7.5%

Производственный объем продукции всех сельхозпроизводителей Северной Осетии продемонстрировал рост. По итогу периода с января по август текущего года включительно он увеличился на 7.5%. В денежном выражении показатель составил 7.6 миллиардов рублей. Информация подтверждена обработанными данными Северо-Кавказстата и представлена ресурсом «Интерфакс».

Указано, что на 1 сентября нынешнего года поголовье КРС в хозяйствах РСО–Алания всех категорий достигло уровня 94.5 тысячи голов. Это на 3.7% превысило прошлогодний показатель того же периода. При этом поголовье именно коров составило 38.1 тысяч единиц. Динамика позитивного роста – 6.4%.

Вместе с этим, в Северной Осетии зафиксирована 21.3 тысяча свиней, 123.1 тысячи коз и овец и 1.1 миллион птичьих голов. Показатель увеличился на 0.4%, 44.7% и 1.1% соответственно.

Также сообщается, что за 8 полных месяцев 2020-го года в Алании в живом весе на убой произведено 23.5 тысячи тонн скота и птицы. Кроме того, сельскохозяйственные производители выдали 58.5 миллионов штук яиц и 117 тысяч тонн молока.

По мнению экспертов, отрасль справилась с трудностями, которые возникли в процессе коронавирусных ограничений.