В Ингушетии запущено предприятие по сборке модулей очистных сооружений

В Республике Ингушетия накануне запущено предприятие по изготовлению модулей современных очистных сооружений. Кроме сборочного цеха, завод включает выставочную площадку. Информация подтверждена службой «Компании ООО «Российские очистные сооружения» и дана порталом «РБК Кавказ».

Сказано, что «Компания ООО «Российские очистные сооружения» запустила свое производство на территории Республики Ингушетия. Работники нового предприятия в текущий момент уже проходят комплексное обучение с московскими специалистами.

Промышленные мощности по сборке очистных модулей размещены в селении Экажево. Кадровый резерв пока составляет 20 человек. Для их профессиональной подготовки из Москвы приехали специалисты. В рамках ближайшего месяца они станут обучать ингушский персонал полному циклу монтажа конструкций. При этом сырье поставляется напрямую из корпоративного центра производственного аппарата.

Уточняется, что запущенные мощности являются I-м этапом внедрения значимого производства. В будущем предполагается возвести завод по производству очистных сооружений на площади 5 гектаров в Карабулаке.

Как отметил глава республики г-н М.-А.Калиматов, реконструкция очистных сооружений и экологичность региональных рек и водоемов является одной из ключевых задач экономики Ингушетии. Реализация производственно-промышленного проекта «Компании ООО «Российские очистные сооружения» будет комплексно способствовать решению поставленных задач.