В Грозном будет открыт завод по закалке стекла

В марте 2024 года в столице Чеченской Республики появится завод по закалке стекла и стеклопакетов. Объем финансовых вложений в строительство предприятия составил 570 миллионов рублей. Об этом информирует портал «РБК-Кавказ», делая ссылку на пресс-службу городской мэрии.

Сказано, что по состоянию на конец января на объекте завершаются строительные работы. Завод по закалке стекла и стеклопакетов предполагается ввести в эксплуатацию в марте. Производственный объем составит примерно 1 тысячу кубических метров готовой продукции в смену. В случае необходимости показатель может быть увеличен до 1.5 тысячи кубических метров.

Отмечено, что на строящихся промышленных мощностях планируется осуществлять закалку стекла, имеющего толщину до 12 миллиметров, а также стекла с покрытием энергосберегающего свойства. Кроме стандартных стеклопакетов, на предприятии будет производиться готовая продукция формата «джамбо». Она позволяет осуществлять панорамное остекление тех или иных помещений.

Со слов мэра Грозного г-на Х.-М. Кадырова, промышленная отрасль республики пополнится еще одним значимым предприятием. Его работа позволит удовлетворить существующий потребительский спрос не только в Чечне, но и в соседних регионах.