«Кавказцемент» сумел на четверть увеличить производство

За 9 полных месяцев текущего года предприятие «Кавказцемент» в Карачаево-Черкесии сумело произвести более 1.4 миллиона тонн цемента. Это на 25% выше показателя аналогичного временного периода прошлого года. Информация подтверждена корпоративной службой и дана ресурсом «ТАСС».

Сказано, что один из крупнейших промышленных изготовителей цемента на российском юге, который входит в холдинговую структуру «Евроцемент Груп», имеет «еще один повод для гордости». За 3 полных квартала 2022-го года изготовлено и отгружено почти 1.4 миллиона тонн цементной продукции. Для сравнения, на такие производственные показатели предприятие последний раз выходило 8 лет назад.

При этом зафиксирована солидная позитивная динамика. Если сравнивать с объемами производства за январь-сентябрь прошлого года, то оно выросло на 25%.

Как отметил руководитель предприятия г-н В. Сокольцов, завод развивается и уверенно смотрит в будущее. Четко выполняются все социальные гарантии. Это способствует высокой взаимной отдаче работников. Учитывая внешние негативные факторы, год выдался непростым. Тем не менее, предприятие строго в срок поставляет продукцию на важные социальные объекты, возводимые для улучшения жизни российских граждан.