Что необходимо знать о сквоше?

С раннего детства многие дети в Англии учатся играть в сквош. Этот же вид спорта является любимым у всей королевской британской семьи. Но для того чтобы понимать, почему английский сквош пользуется такой популярностью, следует рассмотреть несколько важных моментов.

История появления сквоша

Многих людей интересует, когда именно появилась школа сквоша, кто стал ее основателем. В данный момент есть несколько версий. Наиболее популярная заключается в том, что теннисисты, которые обучались в школе Хэрроу, разминались. Для этого они набивали теннисный мяч непосредственно в стену. Через некоторое время люди поняли, что использовать для этих целей ракетку не очень удобно. Поэтому был подготовлен соответствующий спортивный инвентарь. Мяч через время тоже заменили. Сейчас за счет сквоша можно поступить в Гарвард. Для этого нужно играть в команде на довольно высоком уровне. Это позволит не только поступить на бюджет, но и получить определенную стипендию.

Какие качества можно развить посредством сквоша?

Те люди, которые в течение определенного времени посещают сквош центр, могут развивать такие качества:

  • Скорость (стандартную и взрывную).
  • Координацию.
  • Ловкость.

В ходе игры в сквош используется довольно большое количество комбинаций, которые могут быть использованы. Именно поэтому нужно заранее обдумывать все действия, а также принимать соответствующие решения о дальнейших действиях. С помощью сквоша можно провести отличную кардио тренировку. Дополнительно данная игра способствует и эмоциональной разгрузке.

Особенности тренировок

Сквош – довольно популярный вид спорта. В случае если человек планирует постоянно профессионально заниматься этим видом спорта, то следует посещать тренировки ежедневно. В случае если сквош выбирается в качестве хобби, то на тренировки можно ходить 2-3 раза в течение недели. Это позволит не только потренироваться, но и избавиться от стресса.

В данный момент этот вид спорта довольно часто выбирают бизнесмены либо же индивидуальные предприниматели. Все потому, что на протяжении получаса-часа можно потратить большое количество энергии. Благодаря тому, что мяч во время игры можно бить с разнообразной силой, человек легко избавиться от негатива. В сквош, как правило, играют на кортах, которые оборудованы стеклянными стенами. Это дает возможность одним людям играть, а другим – смотреть.