Производители Кубани готовы к импортозамещению

Производители из Краснодарского края подтвердили свою готовность к участию в программе импортозамещения. Они займут рынок, с которого ушли компании из Европы. Об этом служба регионального губернатора сообщила ресурсу «РБК Краснодар».

Указано, что «Северо-Кавказский завод металлоконструкций» обеспечит альтернативу западной продукции в дорожной отрасли. Речь идет о барьерных ограждениях, дорожных знаках, ангарах, остановочных павильонах, опорах ЛЭП и освещения, шумозащитных экранах, башнях мобильной связи. В дальнейшем руководство завода нацелено расширить свой профиль и производить краски.

В свою очередь, предприятие «Кубань-Полимер» выпускает сырье для изготовления гипсокартона и сухих смесей для строительных работ. Компания планирует расширить производственные мощности и ассортимент выпускаемой продукции.

Как отметил губернатор края г-н В.Кондратьев, в период коронавирусной пандемии были приняты своевременные меры, позволившие добиться позитивного роста промышленности. В текущих социально-экономических и политических реалиях власти Кубани продолжают поддерживать местных производителей. Это позволит запустить в регионе необходимые производства и найти нужных партнеров внутри Российской Федерации.

С этой целью уже утвержден план обеспечения устойчивости региональной экономики и соцстабильности. До 4 миллиардов рублей докапитализирован «Фонд развития промышленности». Сохранены все ранее действовавшие условия и льготы.