«PepsiCo» инвестировала в промышленные мощности на Кубани

Компания «PepsiCo» вложила 4.5 миллиона долларов в расширение промышленных мощностей в Краснодарском крае. Новая линия переработки продукции полноценно запущена в работу на «Тимашевском молочном комбинате». Информация подтверждена сообщение краевой администрации и дана ресурсом «РИА-Новости».

Сказано, что появившаяся линия стала 16-й для «Тимашевского молочного комбината» и 4-й для изготовления именно детского питания. Она стала первой производственной площадкой для выпуска детского творога в упаковке мягкого типа. Новая продукция станет распространяться в Южном, Северо-Западном и Центральном регионах, а также на Урале и в Поволжье.

Уточняется, что новая перерабатывающая линия даст возможность в час изготавливать до 6 тысяч упаковок готовой продукции. Это расширение способствует увеличению объемов закупки сырого молока на 10 тонн /сутки.

Как отметил глава региона г-н В.Кондратьев, ежесуточно на этом промышленном объекте перерабатывается уже более 400 тонн молока. Для властей региона важно, что завод является точкой гарантированного сбыта фермерской продукции. Сюда поставляют молоко 15 краевых хозяйств. В свою очередь, власти Кубани предоставили инвестору в лице «PepsiCo» весь пакет государственной поддержки.

Завод по изготовлению детских продуктов питания был запущен на территории «Тимашевского молкомбината» в 2018-м году. На производстве задействовано 560 человек.