Лучший способ инвестиций – недвижимость в Лондоне

Зарубежный рынок недвижимости Англии сегодня доступен не только для европейцев, но и для русскоязычных граждан, которые намерены вкладывать свои средства в высоколиквидные проекты. Иностранцев особенно привлекают в Великобритании дома в английском стиле – величественные, роскошные и респектабельные. Спрос на такое жилье чрезвычайно высокий, цены ежегодно растут, поэтому охотиться за лучшими предложениями, представленными на рынке недвижимости Лондона, приходится долго. Чтобы быстро и без излишней волокиты купить подходящее жилье, стоит воспользоваться услугами опытных специалистов компании Noble London, которые могут предложить лучшие варианты, и обеспечат полное сопровождение сделки.

Особенности покупки жилья в столице Британии

Главным стимулом для многих иностранцев является возможность получения статуса резидента. Но в большинстве случаев жилье в Лондоне покупается для личного проживания или сдачи квартир в аренду. Это отличный способ инвестиций, но только в случае расположения дома в исторической части столицы.

В качестве участников этого процесса могут выступать:

  • агентства недвижимости;
  • частные продавцы;
  • строительные фирмы;
  • консалтинговые компании.

Можно воспользоваться услугами одного из агентств, которых только в центре Лондона насчитывается более двухсот. Но не каждая такая компания имеет в своем распоряжении опытных специалистов, актуальную базу объектов, что усложняет не только их работу, но и затягивает процесс сотрудничества с клиентами. Клиенту приходится долго ждать, пока найдется подходящий вариант. Кроме того, в этой стране работают законы, в соответствии с которыми даже после заключения договора купли-продажи недвижимости практически до момента передачи квартиры в собственность новому владельцу каждая из сторон может передумать и прекратить свое участие в сделке. В этом случае покупателю приходится начинать все сначала.

Такая ситуация может сложиться, если продавец устанавливает заведомо высокую цену, в таком случае агентство может согласиться на изменение изначальных условий сделки. Нужно знать, что при ее оформлении сторона, которая оплачивает покупку жилья, должна доказывать законность происхождения средств. В случае возникновения сложностей с переводом средств процесс может затянуться надолго. Покупка жилья в любом районе столицы Британии требует ответственного подхода, знания законов страны, особенностей процесса. Чтобы купить квартиру в Сити, Вестминстере, Сохо других районах Лондона, обращайтесь в Noble London. Большой опыт в сфере недвижимости, огромное количество успешных сделок специалистов этой компании является гарантией того, что ваша мечта о покупке дома или квартиры в одном из самых роскошных, престижных и современных мегаполисов Европы будет выгодной.