В СКФО завершено строительство крупного мясоперерабатывающего комплекса

В Ставропольском крае успешно завершено возведение крупнейшего мясоперерабатывающего комплекса в СКФО. Промышленные мощности появились в Новоалександровском округе Ставропольского края. Информация подтверждена Управлением по инфорполитике регионального правительства и дана порталом новостей «Вестник Кавказа».

Совокупная площадь промышленного комплекса составила 7.7 тысяч квадратных метров. Из них 950 «квадратов» приходится на логистические и складские помещения. Запуск непосредственно производственного процесса намечен на конец текущего года. Инициатором и исполнителем инвестпроекта стал «Новоалександровский мясокомбинат». Он реализуется с 2018-го года.

Уточняется, что с учетом уже действующего сейчас производства, запуск промышленных мощностей позволит увеличить объемы выпуска до 10 тысяч тонн готовой продукции ежегодно. Вместе с этим, будет заметно расширен ассортимент. Планируется запуск изготовления колбасы сырокопченого типа. В настоящий момент приобретено и завезено технологическое оборудование. Идут работы, связанные с его пуско-наладкой.

Со слов главы округа г-на С.Сагалаева, реализация инвестпроекта на сумму более 500 миллионов рублей позволит в 1.5 раза увеличить количество рабочих мест на заводе.

СХП «Югроспром Новоалександровский мясокомбинат» работает в регионе с 1997-го года. Сейчас компания выдает более 200 видов изделий из мяса, полуфабрикатов, консервов и деликатесов.