Производство электроэнергии: на Ставрополье зафиксировали апрельский рост

Электростанции энергосистемы Ставрополья в апреле нынешнего года выработали 1.13 миллиард кВт/ч электроэнергии. Этот показатель на 16% превысил значение, которое было зафиксировано в том же месяце 2020-го года. Информация подтверждена региональным филиалом «СО ЕЭС» по Северному Кавказу и дана ресурсом новостей «Вестник Кавказа».

Указано, что потребление электрической энергии в энергосистеме Ставропольского края составило 853.7 миллиона кВт/ч. Это на 7.5% больше прошлогоднего объема.

Сообщается, что за 4 полных месяца года региональные электростанции выработали 6.15 миллиардов кВт/ч электрической энергии. Данный показатель на 14.9% превысил результат января–апреля включительно в прошлом году.
Что касается потребления за 4 полных месяца 2021-го года, то оно составило 3.76 миллиарда кВт/ч. Это на 4.1% больше того значение, которое указано в статистических данных прошлого года.

Как отметили энергетики Ставропольского края, выдача из региональной системы с начала текущего года по межсистемным ЛЭП соответствует значению 2.39 миллиарда кВт/ч. При этом именно в апреле было передано 277.9 миллионов кВт/ч.

По мнению экспертов, электростанции энергосистемы Ставропольского края функционируют в надежном бесперебойном ритме, обеспечивая нужды региона в жизненно необходимом ресурсе.