«ЮЗТС» выдал станок для сибирского сталелитейщика

На мощностях «Южного завода тяжелого станкостроения» был изготовлен 1-й в текущем году крупный станок. Он выпущен для «ЕВРАЗ ЗСМК». Это сибирское предприятие входит в число крупнейших российских сталелитейных производителей. Информация подтверждена службой «ЮЗТС» и дана ресурсом «РБК Краснодар».

Сказано, что это уже 2-заказ который краснодарский завод исполняет для партнеров из Сибири. В октябре прошлого года был изготовлен 1-стоечный токарно-карусельный станок, который позволяет осуществлять обработку особо сложных деталей.

Сталевары оценили высокий качественный уровень станка и последовал 2-й заказ на еще более технологичное оборудование, имеющее ряд дополнительных функциональных опций. Накануне он был успешно выполнен. Факт завершения работ уже подтвержден подписанным актом.

Как отметил представитель «ЮЗТС», в рамках прошлого календарного года краснодарские промышленники выдали 14 обрабатывающих центров и станков. Оборудование отправлено на предприятия Сибирского, Уральского и Северо-Западного ФО. Также станочная продукция отправлялась на экспорт.

Токарно-карусельное оборудование для нужд «ЕВРАЗ ЗСМК» стало первым готовым заказом 2021-го года. Всего на мощностях «ЮЗТС» сейчас изготавливается 6 крупных ОЦ.