«ЮЗТС» смог заметно увеличить промышленные объемы

«Южный Завод тяжелого станкостроения» завершил непростой для экономики 2020-й год с достойным результатом. В рамках года, краснодарское промышленное предприятие отправило заказчикам 14 обрабатывающих центров и станков. Это в несколько раз превысило итоги предыдущего года. Информация подтверждена представителем завода и дана «РБК Краснодар».

Сказано, что за 12 месяцев года «ЮЗТС» смог не только увеличить производственные объемы, но и расширить географию поставок. Оборудование из столицы Кубани появилось на предприятиях Сибирского, Уральского и Север-Западного ФО. Вместе с этим, даже в объективно непростых «пандемийных» условиях предприятие продолжило развитие ВЭД. Технологические узлы, запасные части и прочую продукцию получили импортеры из Венгрии, Казахстана и Республики Беларусь.

Указано, что в настоящий момент в производственно-хозяйственных цехах «ЮЗТС» идет работа над обрабатывающими центрами в количестве 6-ти единиц. Они обеспечивают изготовление сложных деталей. Наравне с уже имеющимися соглашениями, формируется контрактный портфель на остаток 2021-го и 2022-й год. Реализация намеченных планов укрепит статус «ЮЗТС» в качестве одного из ведущих предприятий российского станкостроения.

Вместе с этим, предприятие осуществляет обновление своего станочного парка и создает новые места для работы жителей региона.