Биологическая очистка хозяйственно-бытовых сточных вод

Стоки из душевых комнат, кухонь, а также столовых и других помещений включают не только органические, но и минеральные вещества. И в случае, если стоки попадут в водоемы, то это может спровоцировать появление цианобактерий, а также сине-зеленых водорослей. Для того чтобы предотвратить появление вредных микроорганизмов, потребуется биологическая очистка хозяйственно-бытовых сточных вод, о которой можно почитать подробнее тут https://www.standartpark.ru/catalog/kanalizaciya-doma/aerotenk-biopurit/, при помощи специализированных устройств.

Что может быть использовано для биологической чистки сточных вод?

Чтобы произвести очистку, можно воспользоваться:

  • Септиками. Они представлены в виде двухкамерных емкостей, для изготовления которых использован стеклопластик. После того как стоки будут очищены, их перемещают в систему дренажа. Подобное оборудование может быть использовано для загородных домов, для коттеджей, для баз отдыха.
  • Станциями биологической очистки. Они отличаются компактными размерами. Поэтому такие станции могут использоваться для небольших домов, сооружений, которые не подведены к централизованной канализационной сети. Уровень эффективности таких станций довольно высок.

Почему популярны септики и станции биологической очистки?

Среди основных преимуществ, которыми обладают устройства, можно выделить:

  1. Уровень прочности корпуса довольно высок. Поэтому потребности в дополнительном упрочнении корпуса нет.
  2. При подготовке корпусов производители уделяют определенное внимание такому аспекту, как герметичность. Поэтому неочищенные стоки не попадают в водоемы и в почву.
  3. Коррозийная стойкость. Специально для этого разработчики обрабатывают корпус и отдельные элементы специально подготовленными составами. Это увеличивает срок использования оборудования до 45-50 лет.
  4. При необходимости целостность корпуса можно восстановить. Для этого следует привлекать профессионалов, которые обладают опытом.
  5. Специалисты занимаются не только доставкой оборудования, но и его установкой. Это позволяет исключить стремительную порчу очистных станций.
  6. Поскольку станции очистки стоков и септики поставляются в обширном ассортименте, каждый потребитель сможет подобрать подходящую модель. При подборе важно учитывать, какие характеристики приемлемы.

Чтобы выбрать и приобрести качественные септики, а также очистные сооружения, следует обращаться к проверенным поставщикам.