Две центральные магистрали Ставрополя примут благоустроенный вид

Ставрополя всерьез коснулись мероприятия по благоустройству. «Безопасные и качественные дороги» - это программа, которая обновит территории и осуществит капремонт двух центральных магистралей города. А именно, дороги, пролегающие по улицам Мира и Лермонтова.

Уже вполне можно говорить, что выполнен солидный комплект работ. С середины апреля в ночное время суток «не покладая рук» здесь трудятся дорожники. Они демонтировали старое покрытие вместе с люками и ливневками, подвергли замене бордюры.

Затем к делу приступили коммуникационщики. Отремонтировали свои подземные сети сотрудники горгаза, теплосети и водоканала. Тщательно были очищены стоковые каналы.


Далее по плану – укладка первого выравнивающего слоя.

Но не только дороги попали с сферу деятельности дорожных ремонтников. Они устанавливают новые павильоны остановок, заботятся о пешеходных дорожках и местах для парковки.

Еще немного и основными на этой площадке будут озеленители. Красивой станет разделительная полоса на улице Лермонтова, а также все газоны вокруг. Здесь применят технологию гидропосева, которая позволит быстро получить зеленые коврики вокруг дорог.

Уже 1 июня жители Ставрополя смогут принять новые пространства дорог в эксплуатацию.