Как получить все необходимую метеорологическую информацию быстро и доступно

>> Происшествия >> 24.04.2023

Предприниматели и руководители компаний, бизнес которых зависит от погодных условий, пользуются специальными сервисами и программами. Получение метеорологической информации не будет занимать много времени, если пользоваться профессионально разработанным продуктом — это Mapmakers WAPI Service. Данный сервис может быть использовано не только государственными, но и коммерческими компаниями, работающими, к примеру, в сфере логистики.

Какими отличительными особенностями обладает сервис Mapmakers WAPI Service?

Отдавая предпочтение данному сервису, можно одновременно получить доступ к большому количеству метеорологических параметров (от нескольких десятков до пары сотен). При этом сервис охватывает не только Европу, но и Азию.

Чтобы обеспечить более эффективную работу сервиса, требуется api запрос погоды, сделать который довольно просто. Все данные представляются в таком формате, как JSON. Более детальную информацию можно получить, если детально изучить техническую документацию.

Отдавая предпочтение данной программе, можно получить доступ к такой информации:

  • краткосрочные и долгосрочные прогнозы;
  • прогнозы морские (если все согласовано);
  • информация, полученная с помощью реанализа;
  • подготовленные метеорологические карты.

Если использовать сервис точных прогнозов, можно получать своевременный доступ к основным данным.

Какая метеорологическая информация доступна?

Для того, чтобы обеспечить удобство работы с основной метеорологической информацией, подготавливаются графики либо же соответствующие цифровые значения. При этом можно получить информацию об осадках, о температуре воздуха и почвы. Кстати, получение метеорологических данных не занимает много времени.

Посредством сервиса можно получать информацию по определенной точке (для этого предварительно нужно подготовить координаты) либо по территории (определяется населенный пункт или область). В случае если выбрана соответствующая территория, то все данные будут определены автоматически. Предварительно следует задавать шаг. Только так получение точных прогнозов погоды не будет занимать много времени.

Наличие личного кабинета

Для того, чтобы обеспечить более простой процесс использования сервиса, был предусмотрен личный кабинет. С его помощью можно узнать, какое количество обращений было в установленный временной промежуток, какие данные запрашивались и в каких точках.

Профессиональное прогнозирование погоды для бизнеса с помощью сервис — залог успешного бизнеса.