Во время соревнований по горному бегу в КЧР погибли 2 человека

>> Происшествия >> 26.09.2022

Во время соревнований по горному бегу, которые накануне прошли в Карачаево-Черкесии, погибли 2 человека. По предварительным данным, это произошло в результате переохлаждения. В настоящий момент по факту происшествия инициирована проверка правоохранительных органов. Информация дана ресурсом «ТАСС», который ссылается на данные регионального Управления Следственного комитета РФ.

Сказано, что в Карачаево-Черкесии проходило популярное спортивное мероприятие. В рамках запланированного забега спортсменам необходимо было преодолеть несколько маршрутов. В субботу на одном из маршрутов соревнований по горному бегу 2 участника из Свердловской и Ленинградской областей потеряли сознание.

Сообщается, что к ним сразу выдвинулись на помощь спасатели. Однако оказать помощь они не успели. Был зафиксирован летальный исход. По предварительным данным спортсмены скончались из-за переохлаждения.

По факту происшествия, Зеленчукском межрайонным отделом Управления СК РФ в Карачаево-Черкесии проводится предусмотренная проверка. Осуществляется опрос свидетелей, включая очевидцев и организаторов мероприятия. Уже назначены все необходимые судебные экспертизы.

Ранее портал «ТАСС» сообщал, что в период с 23 по 25 сентября в курортной зоне «Архыз» состоялся представительный спортивный фестиваль «Alpindustria Arkhyz Race».