Экс-прокурор из Северной Осетии получил срок наказания 10 лет

>> Происшествия >> 11.07.2022

В Северной Осетии вынесен приговор местному жителю, который обвиняется в умышленном причинении вреда здоровью. Совершенные действия повлекли за собой смерть потерпевшего. Обвиняемый приговорен в 10 годам колонии. Информация подтверждена пресс-службой региональной прокуратуры и дана порталом «РБК Кавказ».

По данным ведомства, в январе 2020-го года осужденный в ходе распития спиртных напитков вступил в словесную перепалку с сожительницей. Это произошло в селении Кобан, Пригородный район РСО-Алании. На фоне конфликта, осужденный ударил женщину ножом и избил ее ногами и иными предметами. Оставив ее в тяжелом положении лежащей на полу, он лег спать.

На следующий день мужчина обнаружил, что сожительница умерла. Желая скрыть следы преступления и воспользовавшись помощью знакомых, осужденный захоронил тело на заднем дворе дома.

Судья приговорил гражданина Северной Осетии в 10-ти годам лишения свободы с отбыванием наказания в ИКСР. Фамилия осужденного не называлась.

Как сообщил источник «РБК Кавказ» в силовых структурах, речь в данном случае идет об экс-прокуроре – И.Чельдиеве.

Как ранее сообщал портал, в 2020-м году бывший сотрудник республиканской прокуратуры был задержан по подозрению в убийстве своей сожительницы. Подозреваемым оказался бывший прокурор И.Чельдиев, который был уволен из надзорного ведомства еще в 2018-м году.