
Улучшение жилищных условий: 46 семей в Северной Осетии получат субсидии

Риски мошенничества в сфере ОСАГО: Ингушетия и Дагестан имеют высокие баллы

Все школы КЧР получат доступ в беспроводный интернет

Фрирайд на лыжах и сноубордах: на Эльбрусе пройдут международные соревнования

Первый урожай бананов в СКФО планируют собрать в 2026 году

Почти 50% молодых предпринимателей РФ сосредоточено на Кавказе

Сахарная свекла: доля отечественных семян на Ставрополье увеличится в 2 раза

Самые эффективные методы ставок на Авиатор для профессиональных игроков

Как построить успешную стратегию ставок в игре «Авиатор»?
Экс-прокурор из Владикавказа осуждена за пособничество в убийстве

Бывший прокурор Иристонского района столицы Северной Осетии О.Швецова осуждена за пособничество в убийстве. В рамках завершившейся недели, Московский горсуд вынес соответствующий приговор. Ольга Швецова признана виновной по статье, предусматривающей наказание за подстрекательство и пособничество в убийстве, которое совершено из корыстных целей. Информация подтверждена службой СК РФ и дана ресурсом «РБК Кавказ».
По данным от ведомства, летом 2012-го года О.Швецова обратилась к руководителю ОПГ в лице А.Гагиева. Экс-прокурор попросила совершить убийство бывшего супруга ее родной сестры с целью избежать имущественного раздела, а также взыскания с ее родственницы суммы в размере более 25 миллионов рублей. Речь идет об убийстве следователя Московского Управления на транспорте СК РФ А.Леонова.
Обвиняемая передала фото потерпевшего и детали о местожительстве. По указанию А.Гагиева участники ОПГ в лице А.Джиоева, Е.Яшкина и еще 3-х человек провели слежку за потерпевшим с целью организации убийства. Впоследствии, 12-го сентября 2012-го года, оно было совершено.
Суд приговорил экс-прокурора из Владикавказа О.Швецову к 12-ти годам лишения свободы с отбыванием срока в ИКОР.
Аслан Гагиев был экстрадирован из Австрии в РФ. Уголовное дело с утвержденным обвинением направлено в Южный окружной военный суд, где оно рассматривается по существу.