Число погибших в ДТП на Ставрополье снизилось на 23%

>> Происшествия >> 27.01.2022

За прошедший год число погибших в результате ДТП в Ставропольском крае уменьшилось на 23%. Улучшению ситуации на дорогах способствовали работы в рамках профильного нацпроекта. Об этом представитель краевого Миндора сообщил ресурсу «ТАСС».

Сказано, что количество погибших в результате дорожно-транспортных происшествий в Ставропольском крае, по итогу 2021-го года, снизилось на 23%. Сравнение сделано с показателями 2020-го года. Дорожную безопасность в регионе удалось повысить, благодаря работе по профильному национальному проекту.

Уточняется, что в рамках 2021-го года также на 10% уменьшилось количество наездов на пешеходов. Кроме того, на 17% снизилось количество реальных ДТП, которые совершены водителями в состоянии опьянения. При этом на 30% и 20% уменьшилось количество погибших и раненых лиц по вине пьяных водителей.

Со слов представителя министерства, улучшению ситуации способствует комплексная работа, которая выполняется по нацпроекту «Безопасные качественные работы». В частности, в регионе СКФО осуществляется комплексный ремонт дорог, обустраиваются дорожные знаки, пешеходные и барьерные ограждения, тротуары и автобусные остановки, наносится новая разметка, устанавливаются светофоры. Вместе с тем, проводится активная профилактика, направленная на снижение дорожно-транспортного травматизма детей. С 2020-го года на Ставрополье было открыто уже 4 Центра по профилактике дорожно-транспортного травматизма.