Промпроизводство КЧР упало на 12%

За 10 полных месяцев нынешнего года промышленное производство Карачаево-Черкесии уменьшилось на 12.4%. Сравнение сделано с данными за январь–октябрь пошлого года. Информация подтверждена отчетными материалами Северо-Кавказстата и дана «Интерфакс».

Сказано, что наиболее высокое снижение промпроизводства на территории Карачаево-Черкесской Республики зафиксировано в добыче ископаемых. Оно составило 16%.

Указано, что в обрабатывающих отраслях негативная динамика производственных индексов актуальна по всем видам деятельности. Исключение составили лишь монтаж и ремонт оборудования и машин, а также производство неметаллической минеральной продукции. В этих сегментах зафиксирован рост на 17.6% и 3.9% соответственно.

В обрабатывающих отраслях максимальный спад зафиксирован в изготовлении текстильной продукции. Промышленное производство снизилось в 2.8 раза. Падение сегмента химических продуктов и веществ составило 35.2%, а пищевой продукции и электрооборудования – по 19.4%.

Отмечено, что на промпредприятиях, обеспечивающих электроэнергию, выработка упала на 13.4%. Что касается горячей воды и пара, то производство снизилось на 7.2%.

Сообщается, что за 10 месяцев текущего года объем отгруженных промышленных товаров, которые произведены всеми типами республиканских предприятий, составил 32.9 миллиарда рублей.